05.08.2020, 16:32

Льготный займ для среднего и малого предпринимательства

По программе «Проекты развития региона» на конкурсной основе можно получить льготный займ из Фонда развития промышленности Забайкальского края от 225 тыс. рублей до 50 млн. рублей под 2 % годовых на 7 лет.

Оплата погашения процентов и основного долга осуществляется ежемесячно. При наличии обоснования, изложенного в бизнес-плане, допускается отсрочка погашения основного долга на срок до 2 лет.

Обязательным условием для заключения договора займа является наличие залогового обеспечения, стоимостью в размере не менее 35% от суммы займа, либо поручительство.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора займа предусмотрены штрафные санкции.

Также разработаны критерии эффективности проекта.

1. Количество создаваемых рабочих мест (за каждое рабочее место – 1 балл).

2. Налоговые отчисления в результате реализации проекта (1 балл за каждые 100 тыс. рублей налоговых отчислений в год).

3. Реализация проекта приоритетного направления (2 балла)

Приоритетными  направлениями деятельности на создание (развитие) которого предусматривается финансирование являются: производство товаров; сельское хозяйство; переработка с/х продукции; организация пункта ТО автотранспорта; деятельность в сфере туризма и переработка отходов, образуемых в результате заготовки леса и деревопереработки.

Документы на получение займа необходимо предоставить в Фонд развития промышленности Забайкальского края до 19 августа 2020 года.

Контактная информация:

Супранович Ольга Михайловна 8 (3022) 31-14-24

Вдовина Елена Сергеевна 8 (3022) 45-77-77

Эл.почта frp75@bk.ru (указать обязательно тему письма: пакет документов на программу «Проекты развития региона»

Более подробная информация по получению микрозайма и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте администрации МР «Красночикойский район» (чикой.забайкальскийкрай.рф – Деятельность- Малый и средний бизнес. Потребительский рынок – Льготный займ).