28.07.2020, 16:04

Награды за любовь и верность

Ежегодно в День семьи, любви и верности вручаются государственные награды – медали за любовь и верность супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В районе в этом году  медали и грамоты от губернатора края получили две семьи: семья Ивановых Анастасии Павловны и Александра Семеновича из села Афонькино, проживших в семейном союзе 36 лет и воспитавших троих детей, и семья Ермолаевых  Паны Абрамовны и Якова Ивановича  из Захарово, проживших 65 лет вместе и отметивших железную свадьбу.

Вручали награды заместитель руководителя администрации муниципального района «Красночикойский район» Дина Валерьевна Батыршина и заведующая отделением ЗАГСа Красночикойского района Ольга Владимировна Ситникова. Непосредственное участие в праздновании этого события приняли главы сельских поселений «Черемховское» Любовь Афанасьевна Столярова, «Захаровское» Зинаида Кузьминична Моторина.

Работники культуры сёл приготовили замечательные концертно-поздравительные программы в честь семей, ставших примером для своих односельчан.