01.09.2020, 09:57

Открытие спортивной многофункциональной площадки ГТО

30 августа на стадионе Красночикойской школы состоялось торжественное открытиеспортивной многофункциональной площадки ГТО, которая установлена в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни». Площадки предназначены для подготовки к выполнению и проведению тестирования населения в соответствии с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для нашего района, для села, а так же для школы это значимое событие. Такие площадки впервые устанавливаются в этом году в Забайкальском крае и пока их имеют только 12 районов края. На этой площадке установлено6 отдельных тренажеров, большая многофункциональная рама с силовыми тренажерами, скамьи для пресса, для мышц нижней части спины, так же на площадке установлены мишени на стойках для метания мяча, информационные стойки, баскетбольный щит, и уличный антивандальный стол для настольного тенниса.

Хотелось бы чтобы и дети и взрослые бережно относились к тому, что сделано. Хочется большое спасибо сказать директору ИП Трофимову Артёму Юрьевичу за проделанную работу. Так как собрать эти тренажеры, установить их было нелегко. Они ответственно подошли к выполнению этой работы.

В честь торжественного открытия площадки были приглашены ТОС «Косогор- территория здоровья» и ученики школы сдать нормативы ГТО. Возраст участников тестирования был от 6 лет и до 51года. Сдавали, согласно возрастных ступений, такие нормативы: упражнение на гибкость (наклон со скамьи), упражнение на пресс, отжимание от пола, прыжки в длину, метание мяча, бег 60 м, бег 1, 2 ,3 км, челночный бег, скандинавскую ходьбу (IX ступень).

Все участники тестирования выполнили нормативы на золото и серебро. Так же всем участникам сдачи нормативов ГТО были выданы сертификаты участника.