02.06.2021, 14:25

10 премий главы района вручены одарённым детям района

1 июня состоялся торжественный приём одарённых учащихся Главой Красночикойского района. Это яркое мероприятие, IQ– бал «Звёздный час» проводится с целью общественного признания достижений одарённых учащихся. Мероприятие проводится в седьмой раз. Бал собрал в одном зале районного дома культуры 80 талантливых старшеклассников.

Победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов, смотров, научно – практических конференций, спортивных соревнований муниципального, краевого, Всероссийского уровня были отмечены сертификатами участников IQ – бала. Сертификаты торжественно вручили ребята кадетского класса Красночикойской СОШ.

Премией главы района были отмечены 10 лауреатов IQ –бала:

- Ирина Аранжапова, обучающаяся 9 класса МОУ Верхнешергольджинской СОШ;

- Станислав Миллер, обучающийся 11 класса МОУ Красночикойская СОШ;

- Лилия Михайлова, обучающаяся 9 класса МОУ Урлукская СОШ;

- Анастасия Шелопугина, обучающаяся 9 класса МОУ Урлукская СОШ;

- Александра Ковалёва, обучающаяся 11класса МОУ Захаровская СОШ

- Михаил Коновалов, обучающийся 11 класса МОУ Захаровская СОШ;

- Иван Анфеногенов, обучающийся 10-б класса МОУ «Красночикойская СОШ №2»;

- Анастасия Капустина, обучающаяся 11-а класса МОУ «Красночикойская СОШ №2»;

- Олег Массаров, обучающийся 11-а класса МОУ «Красночикойская СОШ №2»;

- Даниил Худяков, обучающийся 11-а класса МОУ «Красночикойская СОШ №2».

Их имена внесены в Книгу Почета «Золотая молодежь Красночикойского района».

Участников торжества приветствовали Наталья Трофимова, начальник управления образования администрации муниципального района «Красночикойский район», Светлана Стрекаловская, председатель Совета муниципального района «Красночикойский район», Дина Батыршина, заместитель руководителя администрации Красночикойского района, Михаил Куприянов, заслуженный работник сельского хозяйства Забайкальского края, Екатерина Бердникова, учитель русского языка и литературы Красночикойской школы, обладатель муниципального гранта "Лучший педагог 2019".

На балу продемонстрировали своё мастерство творческие коллективы под руководством Анатолия Бердникова, Дениса Матвеева, Надежды Забельской, Жаргала Гомбожапова, Риты Коноваловой, а также обучающиеся кадетских классов Красночикойской школы под руководством Андрея Баранова.