Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.07.2021, 13:59

Помогли в борьбе с COVID-19

Помогли в борьбе с COVID-19

Обстановка в районе по заболеваемости COVID-19 сложная, количество заболевших не уменьшается. На 18 июля в районе было 1599 заболевших, 1383 человека выздоровели. 13 человек находятся на излечении в моностационаре, в ЦРБ - 42 пациента. Лечатся амбулаторно 430 человек, из них 52 ребенка.

Ресурсы центральной районной больницы не безграничны, поэтому главная медсестра обратилась в районный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией с просьбой оказать помощь в приобретении не медицинских, но очень нужных вещей для работы.Штаб эту просьбу адресовал предпринимателям района.

За сутки было собрано 36350 рублей.Были приобретены 25 тысяч штук zip-пакетов для доставки анализов в лабораторию, 10800 суповых одноразовых тарелок для организации питания пациентов инфекционного отделения больницы, 30 метров полотна для уборки помещений и сто липких лент для борьбы с насекомыми. Кто-то из предпринимателей самостоятельно оказал помощь, назову всех:

ИП Зоц

ИП Шкедов А.Л.

ИП Лоскутникова Л.Н.

ИП Арефьева И.В.

ИП Линейцева М.В.

ИП Куприянова Ю.В.

ИП Хохрякова С.А.

ИП Дианова Е.В.

ЧОП «Фаворит»

ИП Яковлева Т.В.

ИП Хлуднева И. А.

ИП Ерофеева И.В.

ИП Линейцева Л.И.

ИП Михайлина Н.В.

ИП Бугринская Е.Н.

ИП Пешкова Е.А.

ООО «Таежная компания»

ИП Шипицына Л.И.

ИП Рубцова Т.В.

ИП Дудина Н.А.

ИП Спиридонов А.Н.

ИП Жунёв М.С.

ИП Былкова Т.В.

ИП Шишмарёва З.Н.

ИП Коренева Л.С.

ИП Кузнецова О.М.

ИП Ковалев А.Ф.

ИП Михайлова Н.П.

Тимошкин В.

ИП Мезенцев В.В.

Грешилова С.В.

Макарова А. А.

Страмилова Е. Н.

Карбушева Н. В.

Никонов И. В.

От штаба, от администрации района говорю спасибо всем, кто принял участие в данной работе.Здоровья, процветания, благополучия!

Хочется сказать огромное спасибо исполнительному директору старательской артели «Тайга» Саватееву Кириллу Владимировичу за оказанную помощь ЦРБ. Кислород, который передала артель больнице, спас жизни пациентам.

Тот, кто желает в дальнейшем помогать районной больнице в борьбе с коронавирусом финансово, может перечислить денежные средства на счёт казначея Женсовета Красного Чикоя Рычковой Светланы Федоровны-40817810574000130911.

Просьба указывать свои фамилию, имя, отчество и цель перевода – «на борьбу с ковид-19».

Третья волна коронавируса для района самая сложная. Колоссальная нагрузка на медперсонал, финансовые трудности больницы, недостаточное лекарственное обеспечение, недисциплинированность чикоян, которые никак не хотят соблюдать санитарные правила – всё это реалии сегодняшнего дня. Мы все в одной лодке, бежать некуда. Поэтому и спасться должны все вместе. Ещё раз обращаюсь ко всем жителям района! Будьте ответственны за жизнь и здоровье своих родных, близких, берегите себя.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 УФНС: до завершения срока подачи деклараций о доходах осталась неделя
24.04.2024 23 апреля на курорте Ямаровка состоялось выездное планерное заседание глав сельских поселений Красночикойского района
24.04.2024 УФНС: уровень зарплат в сфере общепита - один из критериев риска для проведения контрольных мероприятий
22.04.2024 20 апреля прошел субботник на территории парка отдыха в с. Красный Чикой.
18.04.2024 В Красном Чикое родилась двойня.
18.04.2024 Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
17.04.2024 Внимание: публичные слушания по проекту Решения Совета «Об исполнении бюджета муниципального района «Красночикойский район» за 2023 год»
17.04.2024 Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» с. Красный Чикой приглашает принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: