Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.07.2021, 16:45

42-летний житель Красного Чикоя осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Красночикойского района в судебных заседаниях представлены доказательства виновности 42-летнего жителя села Красный Чикой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, мужчина 13 июля 2020 года, находясь около села Жиндокон Красночикойского района Забайкальского края, путем ручного сбора незаконно приобрел, а затем незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 1438 грамм, что относится к крупному размеру. Мужчина на личном автомобиле пытался перевести вышеуказанное наркотическое средство к себе домой в село Красный Чикой. По пути следования мужчина на законные требования сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Красночикойскому району не остановился, в связи с чем было организовано преследование автомашины. В селе Красный Чикой мужчина был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято из багажника автомашины.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину не признал.06.07.2021 по уголовному делу судом постановлен обвинительный приговор, согласно которого 42-летний житель села Красный Чикой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: