07.09.2021, 14:40

В Забайкалье объявлен конкурс на лучшую творческую идею в области культуры

В рамках реализации проекта «За здоровое Забайкалье» Министерство культуры Забайкальского края совместно с ГАУК «Забайкальская государственная кинокомпания» проводит в 2021 году конкурс на лучшую творческую идею в области культуры и искусства «22 творческие идеи».

К участию в конкурсе допускаются жители Забайкальского края в возрасте от 16 лет, организации независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, НКО, общественные объединения и др.

Для участия в Конкурсе необходимо представить проект идеи (инициативы) культурного социально-значимого мероприятия, для реализации в 2022 году на территории Забайкальского края.

На Конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Критерии отбора: высокий социальный эффект для Забайкалья; нацеленность на решение социальных проблем и снижение негативных настроений и ассоциативных явлений; креативность, инновационность идеи; соответствие требованиям настоящего положения; реалистичность исполнения; максимальный охват населения; доступность ресурсов для реализации идеи; соответствие действующему законодательству РФ.

Все участники предоставляют заявку и направляют ее по адресу: г. Чита ул. Анохина, д. 73 или E-mail: olchebykinal@mail.ru (форму заявки можно спросить в администрации района, каб. 205 или по тел. 2-12-22) до 27 сентября.

Победителями Конкурса станут 22 заявителя, которые представят наиболее интересные и креативные идеи из которых, в том числе, 3 лучших проекта будут выбраны к реализации в 2022 году.

Награждение проводится по окончанию конкурсной программы ценными подарками и призами.

Авторы 3 лучших проектов будут награждены путевкой в Лэнд-арт парк «Тужи» в период проведения новогодних праздников:

-1 место - Семейный тур на 4-х человек на сумму 30 000,0 руб.;

-2 место - Романтика сердец на 2-х человек на сумму 20 000,0 руб.;

-3 место - Познай себя на одного человека на сумму 13 000,0 руб.

Контактная информация организаторов конкурса: тел.: 8 (3022) 21-99-62, 21-99-55. E-mail: olchebykinal@mail.ru