12.01.2023, 09:02

В Красночикойском районе подведены итоги муниципального конкурса дошкольных образовательных организаций «Новогодняя сказка -2023»

С 30 ноября по 27 декабря 2022 года в детских садах Красночикойского района проводился муниципальный творческий конкурс «Новогодняя сказка - 2023», с участием воспитанников, их родителей и педагогов. На муниципальный этап поступило 55 работ со всего района. Много прекрасных игрушек, панно, праздничных композиций заслуживают внимания, но не подошли по требованиям конкурса. Представляем вашему вниманию выставку детских и взрослых талантов - фото работ победителей и участников.

Поделки оценивались оргкомитетом управления образования, совместно со школой искусств - председатель конкурсной комиссии Худякова Елена, директор Красночикойской детской школы искусств. Предпочтение отдавалось работам, выполненным детьми самостоятельно, согласно критериям конкурса.

Победителями признаны:

В номинации «Ёлочная игрушка»:

- 1 место - Шайдурова Юля, д/с «Родничок», с. Большая Речка;

- 2 место - Козлова Ксюша, Красночикойский д/сад «Берёзка»;

- 3 место - Попова Камила, д/сад с.Бурсомон;

- 3 место - Дианова Даша, Красночикойский д/сад «Солнышко».

В номинации «Игрушка - символ Нового года 2023»:

- 1 место - Цыремпилова Арюна, д/сад с.Бурсомон;

- 2 место - Михайлова Вика, д/сад «Улыбка», с.Коротково;

- 2 место - Шкедов Никита, Красночикойский д/сад «Берёзка»;

- 3 место - Алтынников Владислав, д/сад «Радуга», с.Малоархангельск.

В номинации «Открытка»:

- 1 место - коллективная работа воспитанников подготовительной группы, Захаровский д/сад;

- 2 место - Козлов Арсений, Захаровский д/сад;

- 2 место - Бочарова Полина, д/сад «Радуга», с. Малоархангельск;

- 3 место - Петухова Аяна, д/сад с.Бурсомон;

- 3 место - Лукьянова Агата, Красночикойский д/сад «Солнышко».

В номинации «Панно/картина/аппликация»:

- 1 место - коллективная работа воспитанников разновозрастной группы, д/сад с.Бурсомон;

- 2 место - Грешилова Настя, Красночикойский д/сад «Солнышко»;

- 2 место - Иванов Валера, д/сад «Родничок», с.Конкино;

- 3 место - Андреевская Надя, д/сад «Улыбка», с.Коротково;

- 3 место - коллективная работа воспитанников разновозрастной группы, Байхорский д/сад.

За подготовку победителей грамотами отмечены воспитатели - Никитина Ольга Андреевна (Захаровский д/сад) и Даиндарова Зинаида Рандаевна (Бурсомонский д/сад).

Все участники награждены сертификатами за проявленную фантазию и творческий подход в оформлении конкурсной работы. Победители и призеры получили грамоты управления образования администрации муниципального района «Красночикойский район», пополнив свои личные портфолио достижений.

Е.П. Жукова, методист управления образования

27.01.2023 Активная работа Красночикойского отделения Союза женщин Забайкалья и районного штаба «Мы Вместе!» продолжается
27.01.2023 25 января 2023 года состоялось спортивное мероприятие посвященное дню студента «Мы за ЗОЖ»
27.01.2023 На базе Шимбиликской школы Красночикойского района прошло заседание Школы молодого педагога
24.01.2023 22 января состоялся творческий концерт фольклорного отделения Красночикойской детской школы искусств «Дайте ходику - веселому народику!»
24.01.2023 29 января 2023 года в Районном Доме Культуры состоится праздничный концерт посвященный закрытию Года культурного наследия народов России и открытию Года педагога и наставника
24.01.2023 На зимней площадке ТОСа «Яблоневый сад» прошли "Зимние забавы"
20.01.2023 Единый налоговый счёт: первый срок представления уведомления - не позднее 25 января