Власть, 06.07.2017, 09:58

Минтерразвития края и администрация Красночикойского района рассматривают возможность строительства подвесного пешеходного моста через реку Чикой

Министерство территориального развития Забайкальского края совместно с администрацией муниципального района «Красночикойский район» и сельского поселения Большая Речка рассматривают возможность строительства подвесного пешеходного моста через реку Чикой возле населенного пункта прииск Большая речка.

«На сегодняшний день организована бесперебойная работа паромной переправы в круглосуточном режиме, по которой сейчас осуществляется движение людей и транспорта. Кроме того, приняты меры по обеспечению безопасности движения техники и людей в ночное время, в том числе решается вопрос освещения парома», – пояснил министр территориального развития края Виктор Паздников.

По информации администрации Красночикойского района на территории сельского поселения «Большереченское» введен режим ЧС. Решается вопрос по демонтажу разрушенного моста.

Напомним, 2 июля в результате сильного порыва ветра не выдержало крепление тросов мотопешеходного моста через реку Чикой возле населенного пункта прииск Большая Речка Красночикойского района. Мост почти полностью разрушен.

Пресс-служба Губернатора Забайкальского края