Важное и актуальное, 30.08.2019, 15:44

Августовская конференция работников образования

29 августа педагоги и руководители образовательных организаций Красночикойского района приняли участие в августовской конференции работников образования «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование» в 2019-2020 учебном году».

Пленарная часть конференции прошла в Доме культуры села Красный Чикой празднично, торжественно, по-деловому конструктивно. Учащиеся Красночикойской школы поприветствовали педагогов района. Участников конференции приветствовали Евгений Гостев - глава муниципального района «Красночикойский район», Светлана Стрекаловская - председатель Совета муниципального района «Красночикойский район», Дина Батыршина - заместитель главы муниципального района «Красночикойский район. Все выступающие говорили о роли образования в развитии района, о его модернизации, успехах и проблемах.

В ряды педагогического сообщества влились шесть молодых педагогов. Молодых учителей приветствовали председатель районной организации профсоюза работников образования Светлана Черепанова и заслуженный работник образования Читинской области, отличник народного просвещения РСФСР Ирина Сивкова. Молодым специалистам вручены небольшие памятные подарки.

С основным докладом выступила Наталья Трофимова, начальник управления образования администрации муниципального района. В докладе были подведены итоги 2018-2019 учебного года, определены приоритеты и задачи стабильного развития в 2019-2020 учебном году. Развитие муниципальной системы образования выстраивается через реализацию национального проекта «Образование», а также входящих в него региональных проектов, что позволит стать образованию более доступным, улучшить качество достигаемых результатов, повысить профессионализм педагогов.

Во второй половине дня была организована работа площадок: для руководителей и заместителей руководителей; для педагогов - предметников; для работников дошкольных образовательных учреждений; для председателей первичных профсоюзных организаций.

В завершении пленарного заседания были вручены заслуженные награды: грамоты и благодарственные письма Министерства образования Забайкальского края, грамоты главы муниципального района «Красночикойский район», грамоты управления образования администрации муниципального района «Красночикойский район».

Педагогическая конференция состоялась… Впереди-реализация того, что намечено на старте в канун нового учебного года!