Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Красночикойском районе прошел молодежный фестиваль «Маршрутами будущего».

1 июня на стадионе МОУ «Красночикойская СОШ» прошел молодежный фестиваль «Маршрутами будущего». Главной целью данного фестиваляпоказать молодежи, что жить без наркотиков, алкоголя, табака, мата, насилия – МОЖНО! Что нужно жить, улыбаясь друг другу, помогая друг другу, ведя здоровый образ жизни, занимаясь спортом. И это круто и современно!

В программе фестиваля были: 1. Флэшмоб; 2. Соревнования по Русской лапте среди школьников 6-8 классов; 3. Соревнования по подтягиванию на перекладине среди юношей от 14до 19 лет.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступили председатель КДН и ЗП Батыршина Д.В. , старший инспектор уголовной инспекции Михайлова А.В.

Началось мероприятие со спортивного флэшмоба, в котором приняли участие 80 детей. После зажигательного флэшмоба от волонтерского отряда «КИВИС» (ГПОУ «ЧПТК») начались соревнования по русской лапте. В соревнованиях приняли участие 2 команды: МОУ «Красночикойская СОШ №1» и МОУ «Красночикойская СОШ № 2». Судьями соревнований были Панькова И.В. и Орешин Е.А..1 место заняла команда СОШ 2. Они выиграли команду СОШ № 1 со счетом 35:23. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

На площадке воркаут в это же время проходили соревнования по подтягиванию на перекладине.Главным судьёй был Евсевлеев И.С.В них приняли участие 16 юношей из ГПОУ «ЧПТК», СОШ № 1 и СОШ № 2. Юношей разделили на 2 подгруппы 14-17 лет и 18-19 лет. 1 место в старшей подгруппе занял Лисихин Павел (результат 24), 2 место – Карелин Максим, 3 место – Пятых Александр. В младшей подгруппе 1 место – Пырьев Даниил, 2 место – Бучневич Константин, 3 место – Рыбаков Илья.

Организаторами мероприятия являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ФКУ УИИ УФСИН, отдел культуры, физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Красночикойский район». На протяжении всего фестиваля помогали в проведении волонтерский отряд «КИВИС» (руководитель Агапова Н.М.).

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: