Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Красном Чикое проведено профилактическое мероприятие для детей в рамках проекта «Правильный выбор»

14 июля 2022 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в «День здоровья» было проведено профилактическое мероприятие для детейв рамках проекта «Правильный выбор».

Инициаторами проведения данного мероприятия выступает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Приняли участие в организации и проведении мероприятия ОМВД по Красночикойскому району, межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю, Отдел культуры, физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации района.

Целями проведения профилактического мероприятия являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, профилактика правонарушений, алкоголизма, наркомании и табакокурения.

В самом начале мы поговорили с детьми о полезных и вредных привычках, с привлечением детей из лагеря показали сказку о курильщике волке. Из которой ребята наглядно увидели к чему приводит курение.

Далее для детей были проведены соревнования. Каждый отряд разделили: 3 детей пошли соревноваться в дартсе, 3 – на соревнования по настольной игре «Джакколо», 3 – осваивали и соревновались в настольной игре «Матрешка», 11 детей приняли участие в эстафете «Весёлые старты», и 4 ребенка пошли на интеллектуальные испытания – викторина «Олимпионик». Получилось, что все воспитанники лагеря (83 человека) приняли участие в соревнованиях.

В каждом виде испытаний были свои лучшие: в дартсе Самсонова Софья и Дианов Егор из 1 отряда, в «Джакколо» - Филимонов Дима и Быкова Ксения, в «Матрешке» - Ермолаева Софья и Судакова Марина. В весёлых стартахи в викторине победила команда 1 отряда «Музыкальная волна» и заняла 1 место в общем зачете по итогу всех соревнований, 2 место заняла команда 3 отряда «Нотные ребята», 3 место – команда 2 отряда «Гранд».

Ребята в лагере очень позитивные, спортивные, талантливые. Спасибо за помощь в проведении мероприятия директору лагеря Самсоновой Яне Викторовне, старшему вожатому Нагаевой Анастасии Михайловне и спортивному вожатому Быкову Максиму Михайловичу.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Недорезова А.Л.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: