Государственная поддержка, в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан

В 2022 году на территории Забайкальского края реализуется программа по стимулированию занятости отдельных категорий граждан, утвержденная постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, которые отвечают определенным категориям, при этом работодатели имеют расчетные счета в российских кредитных организациях и отвечают критериям, установленным «Правилами предоставления субсидий Фондом социального страхования РФ в 2022 году из бюджета Фонда социального страхования РФ юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан»

Контактное лицо: Потехина Анастасия Петровна – главный специалист-эксперт отдела содействия занятости населения управления труда и занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края;

Телефон: 8 (3022) 35 09 51;

адрес электронной почты: potekhina@depzan.e-zab.ru