Фотовыставка ко Дню отца

«Есть в жизни каждого очень важный,

Дорогой для нас человек,

Кто участвует в жизни нашей

Его имя простое - отец.

Он идет с нами в жизни рядом,

Охраняет наш сон и покой.

Придает нам уверенность взглядом,

Помогает нам сильной рукой».

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник - День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования - третье воскресенье октября - 16 октября 2022 г.

Специалистами районной службы психолого-педагогического и социального сопровождения образовательного процесса ко Дню пап была организована фотовыставка «Только особенный становится папой…» 17-21 октября 2022 года на муниципальном уровне. А в школах с 10 октября и до конца месяца оформлялись фотостенды - ребята со своими папами, профессиональные будни пап, семейные праздники рядом с папой… . Все фотостенды размещены и на официальных сайтах школ.

Выставка краевая, проводится ГУ «Центр «Семья» г.Чита. На районный этап фотовыставки-конкурса поступило 38 работ. Но, согласно правилам конкурса, оргкомитетом выбрано 6 фотографий, которые мы представляем вашему вниманию. Ребята добавили теплые строки к своим работам, чтоб папам было приятно еще раз получить частичку внимания.

На официальном сайте районной администрации также размещена фотогалерея, где каждый желающий сможет посмотреть эти фотоработы в оцифрованном варианте. Победители и призеры уже участвуют в конкурсном отборе на краевом этапе. Пожелаем им победы, а учащимся школ района почаще участвовать в подобных семейных конкурсах!

Брылёва Людмила, ученица 7 класса МОУ Большереченская СОШ:

«Мой папа лучше всех! Рядом с ним нас ждет успех. Ему всё можно рассказать и хоть во что с ним поиграть. Читает сказки по ночам и песенки поёт он нам. Для нас он лучший, дорогой, и друг хороший, «золотой». Его мы любим всей душой! Он самый лучший, наш герой! И День Победы мы встречаем, все вместе всюду украшаем. Наш папа- патриот страны, такими будем и мы!»

Бузин Руслан, ученик 8-а класса МОУ Красночикойская СОШ:

«Уважаемые папы, занимайтесь спортом со своими сыновьями, тогда они станут сильными, здоровыми и счастливыми!»

Макарова Александра, ученица 1-а класса МОУ Красночикойская СОШ №2:

«Меня зовут Саша, я ученица 1 класса, я хочу рассказать о своем папе. Его зовут Макаров Александр Сергеевич, папа для меня - пример для подражания! Папа у меня добрый, веселый, всегда мне помогает. Мы любим вместе проводить время, играть и путешествовать. Я очень люблю своего папу!»

Жуков Семён, ученик 3 класса МОУ Малоархангельская СОШ:

«Мой папа Николай Борисович - замечательный историк, он учит детей знать историю своей Родины, понимать ее. Он всегда интересно рассказывает о событиях Великой Отечественной Войны и не только, как будто сам был там. Папа любит свою профессию и нас, а мы любим его!»

Худяков Егор, ученик 5-б класса МОУ КрасночикойскаяСОШ:

«Рыбалка - это развлечение, досуг, вид отдыха, туризма и спорта. Любой мужчина, даже самый маленький, в душе рыбак или охотник. Долг каждого отца - познакомить своего сына с увлекательным миром природы и спортивного азарта!»

Цыремпилов Амгалан, ученик 1 класса МОУ Вернешергольджинская СОШ:

«Мой папа Цыремпилов Анатолий Викторович работает электромонтером в районной РЭС. Я помогаю папе ухаживать за домашними животными. Мы с папой привозили коровам и их маленьким детям солому, чтобы зимой маленьким телятам было тепло. А летом я с папой трудился на покосе. Еще папа любит спорт и меня часто возит на вольную борьбу. Я очень люблю своего папу и хочу быть похожим на него!»

Управление образования, Е.П.Жукова, педагог-психолог