Порядок обращения семей участников СВО по дровам

1. Семья участника СВО обращается в администрацию сельского поселения для предоставления дров.

2. Администрация сельского поселения формирует список обращений нуждающихся семей участников СВО с приложение документов:

- выписка из ЕГРН (или свидетельство на право собственности);

- копию правоустанавливающего документа на жилой дом или справку администрации о размере отапливаемой площади;

- копию паспорта заявителя;

- копию ИНН заявителя.

Список и документы направляются в местное лесничество для оформления Договора купли-продажи лесных насаждений (при необходимости сотрудник лесничества осуществляет выезды для оформления документов).

3. Лесничество оформляет Договор купли-продажи лесных насаждений с одним из членов семей участников СВО.

4. Администрация сельского поселения помогает членам семей участников СВО в организации заготовки и доставки дровяной древесины.

Заявитель самостоятельно оплачивает госпошлину за договор купли-продажи, а также работы по заготовке и транспортировке дровяной древесины.