Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.04.2021, 13:32

Опасный двухколесный транспорт!!!

Опасный двухколесный транспорт!!!

21 апреля гражданин Ш. управляя мотоциклом марки «Минск» без государственного регистрационного знака, находясь в мотошлеме, в светлое время суток не справился с рулевым управлением, совершил съезд с автодороги с последующим опрокидыванием мотоцикла, в результате чего получил серьезные телесные повреждения, в том числе переломы и черепно-мозговую травму. Для оказания медицинской помощи водитель мотоцикла на автомобиле скорой помощи доставлен в ГУЗ «Красночикойская ЦРБ».

С целью профилактики и снижения дорожно-транспортного травматизма на мототранспорте, 22 апреля 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красночикойскому району на территории села Красный Чикой проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в результате которого выявлено 4 несовершеннолетних водителя мотоциклов, не имеющих водительских удостоверений, кроме того, установлен 1 несовершеннолетний водитель автомашины возраста 16 лет, который управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. В отношении данных водителей составлены административные протокола по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает штраф в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей, а также в отношении родителей трех вышеуказанных нарушителей составлены административные протокола по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, наказание по которой предусматривает штраф в размере 30 000 рублей. В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена…

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям, которые допускают управление их детьми двухколесными транспортными средствами! Примите меры к недопущению управления мототранспортом Вашими несовершеннолетними детьми уже сейчас, чтобы потом не было поздно…….

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 23 апреля на курорте Ямаровка состоялось выездное планерное заседание глав сельских поселений Красночикойского района
24.04.2024 УФНС: уровень зарплат в сфере общепита - один из критериев риска для проведения контрольных мероприятий
22.04.2024 20 апреля прошел субботник на территории парка отдыха в с. Красный Чикой.
18.04.2024 В Красном Чикое родилась двойня.
18.04.2024 Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
17.04.2024 Внимание: публичные слушания по проекту Решения Совета «Об исполнении бюджета муниципального района «Красночикойский район» за 2023 год»
17.04.2024 Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» с. Красный Чикой приглашает принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024»
15.04.2024 Служба по контракту - дело настоящих мужчин!

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: