03.05.2023, 13:46

Победители конкурсного отбора на федеральную смену «Содружество Орлят России» из Забайкалья едут в ВДЦ «Океан»

Забайкальские школьники из Малоархангельской школы Красночикойского района 2 мая отправились на поезде в г. Владивосток. На станции Чита-2 ребят встретили представители «Навигаторов детства». Региональный координатор программы «Орлята России» Татьяна Балуева пожелала участникам счастливого пути, а журналисты телеканала «Россия 1» взяли у них интервью.

Среди школьников-победителей - ученики четвертого класса, их наставник - восьмиклассница Анна Беломестнова и классный руководитель Наталья Яковлевна Шолохова.

Испытания проходили с 6 по 15 марта в онлайн-формате. Во время конкурсного отбора ученики Малоархангельской школы разработали свою акцию, которую они посвятили образованию Забайкальского края. Всего по стране было отправлено более тысячи заявок от четвероклассников, желающих в мае побывать на сменах, которые пройдут в ВДЦ «Океан» и «Орлёнок».

Мы желаем победителям отличного отдыха, насыщенной программы и много новых знакомств

16.05.2024 Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ прошло в Красночикойском районе
14.05.2024 В Забайкалье родители более 63 тысяч детей получают единое пособие
13.05.2024 В Красночикойском районе начала работу паромная переправа через реку Чикой
13.05.2024 Замечательный праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл 9 мая в ТОС "Яблоневый сад"с. Красный Чикой
08.05.2024 24 мая 2024 года в РДК с. Красный Чикой состоится экономический форум для предпринимателей
08.05.2024 В Красном Чикое 15 мая 2024 года состоится выездное гигиеническое обучение (САНМИНИМУМ)
08.05.2024 ​Управление образования администрации муниципального района «Красночикойский район» проводит перерегистрацию детей, состоящих на учете для получения места в дошкольной образовательной организации.
07.05.2024 Роспотребнадзор информирует:​ О ситуации по клещевым инфекциям на территории Красночикойского района