Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.05.2023, 15:47

21 мая народная фольклорная группа "Берегиня" выступила с концертной благотворительной программой «От сердца к сердцу» в помощь бойцам СВО в сёлах Захарово и Шимбилик.

21 мая народная фольклорная группа "Берегиня" выступила с концертной благотворительной программой  «От сердца к сердцу» в помощь бойцам СВО в сёлах Захарово и Шимбилик.

И зрители, и артисты были на одной волне эмоций. Программа насыщенная и разножанровая. В первой части концерта представлена традиционная культура, песни, сопровождались разговорной диалектной речью семейских, стихи и обряд «Отжинки». Яркое, красочное, познавательное и самобытное выступление коллектива никого не оставило равнодушным. Звучали старинные, распевные, задушевные песни. Артисты вели простой диалог с залом и были как бы единым целым.

Следующая страничка выступления, была посвящена памяти всех героев Великой Отечественной войны. Всем труженикам тыла и детям войны. Здесь, прозвучали, песни военных лет, баллада о женской доле в годы ВОВ. Без слёз не обошлось. Зал вместе с участниками пел знакомые песни военных лет. На «бис» встречали баяниста Анатолия Андреевича Андреевского.

Ещё одна страничка выступления, посвящена участникам Специальной Военной Операции, нашим ребятам, охраняющим мир и покой. Прозвучали стихи современных поэтов, и дуэты с песней и завершающая этот блок песня, заставила зрителей встретить её стоя «От Камчатки до Одессы». И ещё одна страничка о нашем цветущем, багуловом крае, о жизни мирной, о любви, и о маме.

Концертная программа народной фольклорной группы заставила зрителей прикоснуться к чему-то настоящему, глубинному, испить чистой родниковой воды, к своим корням. В программе хорошо просматривалась история малой Родины, жизнь людей, живущих в нашей замечательной глубинке. В зале звучали горячие и искренние аплодисменты. Радость и слёзы на лицах зрителей, тёплые слова благодарности. А завершились выступления общей песней с залом «Я когда-то была молодая». Равнодушным никто не ушел! И пусть участницы немного устали, но было полное удовлетворение от прошедшего концерта. И понятно, что не зря была проведена трудная, спорная репетиционная работа. Денежные средства, вырученные от этих мероприятий в сумме девять тысяч пятьсот рублей, будут переданы нашим бойцам! Низкий поклон и огромная благодарность всем, кто пришёл на нашу встречу. Дай Бог всем вам мира и покоя!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: