20.11.2023, 12:10

Забайкалье 5 лет в ДФО! Образование

Будущее страны закладывается в школе, где дети учатся осваивать новое, а учителя готовы помочь им стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми.

В рамках реализации национального проекта "Образование", инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, в образовательных учреждениях Красночикойского района :

появилось 8 Центров "Точка роста", что позволило обновить содержание и технологию преподавания общеобразовательных программ;

создан и функционирует Центр цифрового образования детей IT-куб в Красночикойской школе;

в 6 школах внедрена современная и безопасная цифровая образовательная среда;

в 2023 году проведён капитальный ремонт и оснащение школ Жиндо, Большой Речки и школы №2 в Чикое.

в рамках проекта "Успех каждого ребёнка" отремонтированы школьные спортзалы в 2 школах, приобретен спортивный инвентарь.

В ДЮСШ созданы новые места дополнительного образования по направлениям хоккей и футбол

в Красночикойской СОШ созданы дополнительные места по 6 направлениям: техническое, ественно-научное, физкультурно-спортивное, туристко-краеведческое и художественное.

Единая президентская субсидия помогает развивать социальную инфраструктуру. Так, в Урлукской школе в 2023 году возведён и оборудован модульный спортивный зал.

"Благодаря такой поддержки государства в школах создаётся новая образовательная инфраструктура, дети получают дополнительные знания и навыки, детям интересно, комфортно учиться", - отмечает начальник управления образования администрации Красночикойского района Наталья Трофимова.

#5летразвитияДФО #достиженияДФО

16.05.2024 Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ прошло в Красночикойском районе
14.05.2024 В Забайкалье родители более 63 тысяч детей получают единое пособие
13.05.2024 В Красночикойском районе начала работу паромная переправа через реку Чикой
13.05.2024 Замечательный праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл 9 мая в ТОС "Яблоневый сад"с. Красный Чикой
08.05.2024 24 мая 2024 года в РДК с. Красный Чикой состоится экономический форум для предпринимателей
08.05.2024 В Красном Чикое 15 мая 2024 года состоится выездное гигиеническое обучение (САНМИНИМУМ)
08.05.2024 ​Управление образования администрации муниципального района «Красночикойский район» проводит перерегистрацию детей, состоящих на учете для получения места в дошкольной образовательной организации.
07.05.2024 Роспотребнадзор информирует:​ О ситуации по клещевым инфекциям на территории Красночикойского района