20.11.2023, 14:14

В учреждениях культуры Красночикойского района прошли мероприятия к Международному дню толерантности

В учреждениях культуры  Красночикойского района прошли мероприятия к Международному дню толерантности

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по – разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

В рамках этого дня, в СК Этытэй, СК Фомичево и СДК Черемхово прошла беседа: «Мы разные, но мы вместе". Учились формировать уважительное отношение к другим людям, индивидуальности каждого. Что входит в понятие толерантность: В каких странах, что это слово обозначает. Поведение толерантного человека в обществе.

В СДК Урлук прошёл информационный час для детей начальных классов "Пусть будет добрым твой мир!". Дети получили информацию о толерантности. Что такое толерантность. Обсудили с ребятами много национальность нашей страны. Услышали пословицы о добре и мире. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки на тему "Мы едины".

Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит, непобедимы» прошел в СДК Жиндо. На мероприятии познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности. Поразмышляли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки могут они совершить. Разгадывали загадки и объяснили пословицы разных народов. Собрали цветок – символ толерантности, где на каждом лепестке написаны добрые черты характера.

Работники культуры с. Менза и с.Архангельское подготовили и провели в занимательной и игровой форме для детей игру «Толерантность – это дружба». Ребята в дружеской атмосфере расширили свои знания о толерантности, смогли понять, что же такое «толерантность». Учились уважать друг друга, быть дружнее и вежливее.

В Доме культуры села Захарово состоялась викторина «"Как, вы понимаете слово толерантность?"». Вопросы, которые предложили ребятам, были жизненные, простые, актуальные.

В СДК Шимбилик ребята совершили "Путешествие в страну Толерантности". Прежде чем попасть на главную площадь страны Толерантности, участникам предстояло путешествие по городам "Вежливость" "Добро", "Сострадание", "Город хороших манер". Участники с удовольствием приняли участие в путешествии, и оказались на главной площади "страны", на которой построили "круг друзей". Мероприятие проведено совместно с сельской библиотекой.

Работники культуры СДК Верхний Шергольджин провели видеоурок, посвященный Международному Дню Толерантности, который отмечается 16 ноября. Школьники познакомились с термином ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ребятам напомнили об уважительном отношении к людям разной национальности и почитании культурного наследия и традиций других народов.

В СК Осиновка прошёл информационный час "Дорога к миру". Обсудили с детьми многонациональность нашей Родины. Сравнили насколько все национальности разные и в чем похожие. Узнали значение слова "толерантность".

Всего обслужено было 141 человек

Методический отдел МУК «МКДЦ»

16.05.2024 Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ прошло в Красночикойском районе
14.05.2024 В Забайкалье родители более 63 тысяч детей получают единое пособие
13.05.2024 В Красночикойском районе начала работу паромная переправа через реку Чикой
13.05.2024 Замечательный праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл 9 мая в ТОС "Яблоневый сад"с. Красный Чикой
08.05.2024 24 мая 2024 года в РДК с. Красный Чикой состоится экономический форум для предпринимателей
08.05.2024 В Красном Чикое 15 мая 2024 года состоится выездное гигиеническое обучение (САНМИНИМУМ)
08.05.2024 ​Управление образования администрации муниципального района «Красночикойский район» проводит перерегистрацию детей, состоящих на учете для получения места в дошкольной образовательной организации.
07.05.2024 Роспотребнадзор информирует:​ О ситуации по клещевым инфекциям на территории Красночикойского района