13.12.2023, 10:21

В Красном Чикое в 2024 году планируется реализовать проект благоустройства сквера "Корни Чикоя".

Проект стал победителем в VIII Всероссийском конкурсе благоустройства лучших проектов создания комфортной городской среды - сумма гранта 50 миллионов рублей.

"На данный момент по нашему проекту на сайте Госзакупок объявлен конкурс по поиску подрядчика, который будет этот проект реализовывать. Подано уже 5 заявок, конкурс продлится до 15 декабря, после определения подрядчика, до конца года будет заключён контракт - сообщает глава сельского поселения "Красночикойское" Людмила Беломестнова.

Благоустройство общественных пространства ( сквера) делится на три части, как и дерево делится на крону, ствол и корни:

Зона ожидания символизирует крону дерева, представляющую воздушную составляющую. Это будет место, где жители и посетители села смогут дождаться вылета самолёта, приобрести сувенирную продукцию или посидеть в кафе.

Рядом будет располагается мемориальная зона, представляющая собой символический ствол дерева. Здесь размещен памятник Великой Отечественной Войне и проектируется мемориал погибшим в локальных конфликтах.

Корни — зона сквера с детской и спортивной площадками. Это будет место, где дети смогут играть, учиться и развиваться, а также осознавать и создавать свои собственные корни в этом месте.

16.05.2024 Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ прошло в Красночикойском районе
14.05.2024 В Забайкалье родители более 63 тысяч детей получают единое пособие
13.05.2024 В Красночикойском районе начала работу паромная переправа через реку Чикой
13.05.2024 Замечательный праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл 9 мая в ТОС "Яблоневый сад"с. Красный Чикой
08.05.2024 24 мая 2024 года в РДК с. Красный Чикой состоится экономический форум для предпринимателей
08.05.2024 В Красном Чикое 15 мая 2024 года состоится выездное гигиеническое обучение (САНМИНИМУМ)
08.05.2024 ​Управление образования администрации муниципального района «Красночикойский район» проводит перерегистрацию детей, состоящих на учете для получения места в дошкольной образовательной организации.
07.05.2024 Роспотребнадзор информирует:​ О ситуации по клещевым инфекциям на территории Красночикойского района