28.12.2023, 12:11

В Районном доме культуры села Красный Чикой состоялся Муниципальный новогодний концерт «Новый год в кругу семьи».

В  Районном доме культуры села Красный Чикой состоялся Муниципальный новогодний концерт «Новый год в кругу семьи».

В программу вошли выступления различных коллективов из сел Красночикойского района.

В концерте приняли участие: Вокальная группа Народного хора с. Архангельское, вокальная группа «Ивушка» с. Черемхово, вокально – инструментальная рок - группа «Свобода» из с. Малоархангельск, ансамбль народной песни «Ваталинка» с. Шимбилик, вокальная группа «Гармония» из с. Верхний Шергольджин, ансамбль народной песни «Верея» с. Красный Чикой, Муниципальный ансамбль «Кудесы» с. Красный Чикой и семейный коллектив из с. Большая речка.

Было представлено и выступление отдельных исполнителей из с. Верхний Шергольджин, с. Альбитуй, с. Барахоево и с. Красный Чикой.

Участники театральной студии «МаскиШоу» с. Красный Чикой представили свои интересные номера.

Ярким выступлением стали интересно поставленные детские номера хореографического ансамбля «Радость» и ансамбля эстрадной песни «Капитошка» с. Красный Чикой.

В концерте были исполнены песни, посвященные бойцам которые в данный момент находятся на СВО. Эти песни выражали глубокую благодарность и уважение к тем, кто борется за мир и защищает нашу страну. Исполнители выразили свою поддержку и гордость перед воинами. Каждая песня вдохновляла и призывала к единству и солидарности. Бойцы, защищающие наш покой все время, в том числе и в новогодние праздники, поэтому важно поддержать их боевой дух всем, чем возможно. Накануне Нового года мы низко кланяемся им, защитникам Отечества но и вам матери, жены и благодарим военных за их мужество и подвиг.

Новогодний концерт прошел в яркой, праздничной и радостной предновогодней атмосфере. Выступления всех коллективов и отдельных исполнителей оставили неизгладимое впечатление на зрителей и подарили им положительные эмоции и праздничное настроение. По мнению большинства зрителей: «Концерт очень понравился. Все номера яркие, красивые, с юмором. И бойцов СВО вспомнили... Особенно порадовали артисты из сел района. Это новые, свежие, талантливые, звонкие голоса. Адети какие молодцы!», «Концерт, прошел на одном дыхании и позволил отвлечься от рутины и подарить предпраздничное настроение. Стоит отметить оригинальность сценария, нестандартный подход к общению со зрителем, неограниченный талант коллективов района»

Сценарий концерта был составлен Директором МУК «МКДЦ» Некрасовой О.Г. Идея проекта была предложена методическим отделом МУК «МКДЦ».

16.05.2024 Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ прошло в Красночикойском районе
14.05.2024 В Забайкалье родители более 63 тысяч детей получают единое пособие
13.05.2024 В Красночикойском районе начала работу паромная переправа через реку Чикой
13.05.2024 Замечательный праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл 9 мая в ТОС "Яблоневый сад"с. Красный Чикой
08.05.2024 24 мая 2024 года в РДК с. Красный Чикой состоится экономический форум для предпринимателей
08.05.2024 В Красном Чикое 15 мая 2024 года состоится выездное гигиеническое обучение (САНМИНИМУМ)
08.05.2024 ​Управление образования администрации муниципального района «Красночикойский район» проводит перерегистрацию детей, состоящих на учете для получения места в дошкольной образовательной организации.
07.05.2024 Роспотребнадзор информирует:​ О ситуации по клещевым инфекциям на территории Красночикойского района