11.01.2024, 09:28

В Красночикойском районе состоялась Акция «НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК КАЖДОМУ ВОИНУ»

В Красночикойском районе состоялась Акция  «НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК КАЖДОМУ ВОИНУ»

От жителей района нашим бойцам в зону СВО перед Новым годом было собрано и отправлено более 180 адресных посылок.

Акция организована районным штабом "Мы вместе!" и Красночикойским Женсоветом. Во всех сельских поселениях района под руководством глав и Женсоветов были собраны посылки каждому бойцу Красночикойского района!

В каждой посылке конфеты и шоколад, сгущенка, печенье и сладости, ореховый перекус, сигареты, теплые носки и перчатки, кедровые орехи и чикойская сера, тушёнка, бутербродное сало, сухие супы и каши, мини аптечки, обереги, иконы, крестики, письма и открытки, окопные свечи, сухой душ, средства личной гигиены и многое другое.

Откликнулись жители со всего Красночикойского района - все от мала до велика приняли участие в акции! Среди них огромную лепту внесли дети школ района и их родители, педагоги, кадеты Красночикойской СОШ и их педагоги, студенты и преподаватели колледжа, наши предприниматели, коллективы организаций и учреждений, прихожане и служители Храма Петра и Павла с.Красный Чикой, таксисты и водители.

Неравнодушные жители и активисты несли продукты и одежду, занимались изготовлением сухих супов и каш, формировали посылки, упаковывали, организовали транспортировку, погрузку и разгрузку посылок, отправку посылок Почтой России.

Огромное всем спасибо и низкий поклон за ваши неравнодушные сердца, добрые дела и вклад в нашу Победу!!! Вместе мы сила!!!

Некоторые наши бойцы-земляки уже получили Новогодние подарки из родного таёжного края, и благодарят организаторов и всех причастных за посылки и теплый привет из родного дома!!!

.

По материалам районного штаба "Мы вместе!"

#Мывместе

#Красночикойскийрайон