24.01.2024, 10:48

Прием заявок на конкурс проектов развития ТОСов «Решаем сами» продолжается

Прием заявок на  конкурс  проектов развития ТОСов «Решаем сами»  продолжается

Времени остается совсем немного, прием заявок завершится 31 января 2024 года. Поэтому желающим принять участие в конкурсе ТОСов нужно активизироваться, времени остается не так уж и много. Важно подать заявки заблаговременно, чтобы было время исправить ошибки, внести изменения.

В этом году увеличена максимально запрашиваемая сумма до 300 тыс.рублей, что повышает возможности ТОСов.

В конкурсе «Решаем сами» количество номинаций увеличили до пяти

Номинации конкурса:

1)«Цветущее Забайкалье» (благоустройство территории, охрана окружающей среды, экологическая культура и безопасность);

2) «Территория здоровья» (формирование здорового образа жизни

и повышение качества жизни населения, развитие физической культуры

и спорта);

3) «Россия – Родина моя!» (патриотическое воспитание и работа

с молодежью, поддержка молодежных проектов);

4) «Малая Родина» (сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержка проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти);

5) «Безопасность – это важно!» (противопожарная защита).

Официальная страница конкурса в сети «Интернет»-https://забайкалье.мояроссия.рф.

Благодаря конкурсу благоустраиваются территории в селах, появляются детские площадки , места отдыха, решаются вопросы социальной жизни наших сел.

Ждём от наших ТОСов много новых и интересных проектов. Всем успехов и побед!!!