29.01.2024, 15:52

Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника прошла 28 января районном Доме культуры с.Красный Чикой

Торжественная церемония закрытия   Года педагога и наставника прошла  28 января районном Доме культуры  с.Красный Чикой

В праздничном мероприятии приняли участие педагоги образовательных учреждений, воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда, обучающиеся и их родители, общественность.

Яркое, масштабное, праздничное событие стало отличным поводом, чтобы подвести итоги года.

В ходе церемонии за профессиональное мастерство, верность профессии и добросовестный труд были вручены ведомственные награды Министерства просвещения РФ:

- Хлудневой Ольге Валерьевне, учителю начальных классов Урлукской СОШ;

- Аранжаповой Ирине Анатольевне, учителю биологии Верхнешергольджинской СОШ;

- Латышевой Марине Яковлевне, учителю истории и обществознания Красночикойской СОШ №2»;

- Брылеву Олегу Петровичу, учителю физической культуры Большереченской СОШ;

- Климовой Людмиле Николаевне, учителю русского языка и литературы Захаровской СОШ;

- Семеновой Вере Николаевне, учителю географии Байхорской ООШ;

- Бурдуковской Татьяне Александровне, музыкальному руководителю Красночикойского детского сада «Солнышко»;

- Козловой Валентине Михайловне, учителю русского языка и литературы Малоархангельской СОШ;

- Семёновой Любови Васильевне, учителю начальных классов Красночикойской СОШ.

За активную работу и личный вклад в развитие общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Красночикойском районе была вручены благодарности советникам директоров по воспитанию Киришиной Ирине Владимировне, Боровской Ирине Игоревне, Копосовой Анастасии Михайловне и Негодяевой Екатерине Ивановне.

Благодарности президиума Красночикойской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации за участие в акции по подготовке и изданию III сборника авторских стихов и прозы педагогических работников Забайкальского края «Зажечь звезду…» и в краевой профсоюзной акции «Лучшая педагогическая династия» были вручены Вайкус Любови Николаевне, Кривошеевой Елене Николаевне, Грешиловой Марии Васильевне, Преймак Светлане Витальевне и Намтаевой Вера Васильевне.

Год педагога и наставника закончился, и символично, что он дает эстафету следующему году — Году семьи. А это значит, что учителя по-прежнему своими школьными семьями будут сеять доброе, вечное в душах наших детей.

ССЫЛКИ на видео: