31.01.2024, 11:44

Открытие Года Семьи прошло в Красночикойском районе

Открытие Года Семьи прошло  в Красночикойском районе

Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника и открытия Года семьи прошла 28 января 2024 года в районном культурно-досуговом центре с. Красный Чикой.

В праздничном мероприятии приняли участие педагоги образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, приглашенные семьи, жители Красночикойского района.

Яркое, масштабное, запоминающееся событие стало отличным поводом, чтобы подвести итоги года и вступить в новый год-Год Семьи.

Эстафету Года Семьи приняла заведующая отделом ЗАГС Красночикойского района Ольга Ситникова, которая зажгла пламенное сердце любви, как символ семейного счастья.

Глава Красночикойского района Евгений Гостев акцентировал внимание на значимости семьи в жизни каждого человека, поздравил присутствующих с Открытием Года семьи в Красночикойском районе.

А на сцене, между тем, расцвело дерево Семейного Счастья, на которое каждая семья, приглашенная на сцену, размещала сердечки со своим секретом семейного счастья.

Первая приглашенная семья - совсем молодая, она находится в самом начале жизненного пути - Евгения и Евгении Орешины. Оба супруга - педагоги, живут и работают в районном центре, воспитывают первенца - сынишку Михаила.

Вторыми вышла на сцену семья, в которой сразу два сына находятся в зоне проведения СВО, Игумновых Ивана Ивановича и Любови Федоровны. Родители не просто ждут своих ребят, они являются активными участниками тыловой работы: плетут сети, организуют сбор средств и продуктов для изготовления сухих супов.

Следующей была приглашена многодетная семья Титовых Дениса Николаевича и Веры Анатольевны, в которой в мире, любви и согласии воспитываются 6 детей.

Далее зрители познакомились с особенной семьей Никитиных Олега Михайловича и Светланы Юрьевны. Имея двоих, уже достаточно взрослых сыновей, они не побоялись взять на себя ответственность еще за двоих замечательных девочек и оформили над ними опекунство.

И в заключении, на праздничную сцену вышла замечательная пара, которую знает каждый житель Красночикойского района. Это семья Спиридоновых Николая Петровича и Любови Алексеевны, которые в 2024 году отмечают 55-летие совместной жизни или изумрудную свадьбу.

Приглашенные семьи рассказали зрителям о сокровенных составляющих семейного счастья и разместили сердечки со своими секретами на дереве любви.

Отвечая на вопросы ведущих о том, в чем же состоит секрет семейного счастья лично для них, все они были едины в определении главных основ счастливой семьи: доверие, поддержка, любовь, взаимоуважение, взаимопонимание и чувство ответственности. Супруги считают, что «все проблемы нужно решать сообща, на семейном совете и всегда радоваться успехам всех членов семьи».

Украшением мероприятия стали чета Евсевлеевых Игоря и Юлии, дуэты семейных пар Ермолаевых Владимира и Марии, Андреевских Анатолия и Татьяны.

Завершилось открытие Года семьи старинным свадебным обрядом от фольклорной группы «Берегиня», обрядом, в котором не просто соединялись сердца, а создавалось что-то очень крепкое и нерушимое - семья.