02.02.2024, 11:51

Для субъектов транспортной инфраструктуры создана возможность обращения посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Федеральное дорожное агентство информирует, что в рамках эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1279, создана возможность обращения субъектов транспортной инфраструктуры посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) с заявлением в целях:

категорирования объектов транспортной инфраструктуры;

включения объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, предусмотренный частью 4 статьи 6 Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (далее – Реестр);

изменения сведений в Реестре;

исключения объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств из Реестра.

Ссылка для заполнения заявления: https://www.gosuslugi.ru/613227/1/form.

21.02.2024 В образовательных организациях Красночикойского района запущена Краевая антинаркотическая акция «Родительский урок»
19.02.2024 Служи по контракту в вооруженных силах РФ!
19.02.2024 Неформальная занятость и ее последствия
15.02.2024 Читинская транспортная прокуратура разъясняет: Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки
15.02.2024 Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %
14.02.2024 Своевременная уплата налогов позволит избежать мер принудительного взыскания задолженности
13.02.2024 Пограничное управление по Забайкальскому краю приглашает на службу по охране государственной границы в Забайкалье
13.02.2024 В Красночикойском районе пройдут общественные обсуждения и слушания по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проектной документации:"Строительство объектов I этапа I очереди разреза по добыче каменного угля на Зашуланском месторождении'', включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.