06.02.2024, 14:28

Праздничное мероприятие, посвящённое празднованию благодатной свадьбы прошло в с. Барахоево Красночикойского района

Праздничное мероприятие, посвящённое празднованию благодатной свадьбы прошло  в с. Барахоево Красночикойского района

5 февраля 2024 г. супруги Грешиловы Фома Евдокимович и Матрёна Митрофановна принимали поздравления от должностных лиц с «благодатным» юбилеем совместной жизни. Супруги Грешиловы вместе уже 70 лет. В жизни семьи было разное: счастье и трудности, но все супруги прошли вместе, не утратив самое главное-любовь и уважение. Их чувства проверены временем и закалены жизненными испытаниями.

Фома Евдокимович и Матрёна Митрофановна проживают в с. Барахоево Красночикойского района Читинской области. У них теплый, добротный, уютный дом, которые построили супруги собственными руками. Все домашние дела делают сами - и еду готовят, и баню топят, и огородом занимаются. Хозяйство уже не держат, но пчеловодством занимаются. Всегда интересно, как встретились супруги, как познакомились. Рассказ Фомы Евдокимовича был интересным: «Я в Барахоево жил, работал в МТС на тракторе, она - в Малоархангельске на ферме дояркой. В клубе встретились. Увидел её да и всё. Много там таких девчонок было, а она - одна. Полгода повстречались. Нечасто получалось-то, работа у меня далеко. Я тогда веселый был, на гармошке играл. Потом договорились, я вечером на коне приехал, забрал ее. В родительский дом привёз, нас там с иконой встречали. Семья большая была - четыре сестры у меня, отец кузнецом работал. Приняли нас хорошо». Целая жизнь прошла с тех пор. Но эти семь десятков лет не погасили в сердцах супругов взаимного уважения и любви, добавили лишь бережного отношения друг к другу.

Свой трудовой путь супруги связали с сельским хозяйством, воспитали 4 детей, сейчас у них 8 внуков и 11 правнуков.

Грешиловых поздравили заведующий отделом ЗАГС Ольга Ситникова, глава поселения Марина Шишмарёва, редактор районной газеты «Знамя труда» Светлана Стрекаловская. Гости вручили юбилярам поздравительное письмо, памятные подарки и пожелали супругам здоровья и долгих лет совместной жизни. На импровизированной сцене работники сельского дома культуры подарили юбилярам красивые душевные песни.

Семья Грешиловых – на сегодняшний день единственная семья в районе, которая отметила «благодатную» свадьбу. Это пример для всех жителей Красночикойского района, пример взаимной любви и трепетного отношения друг к другу.

26.07.2024 УФСИН информирует о вступлении в законную силу Приказа Министерства юстиции РФ от 29.11.2023 г. № 350 «О ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация в соответствии ФЗ от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».
25.07.2024 Отделение СФР по Забайкальскому краю компенсирует расходы на мероприятия по охране труда 55 страхователям
22.07.2024 Вниманию предпринимателей : Дни ритейла в регионах
17.07.2024 ВКС для участников оборота о предстоящих изменениях в законодательстве в части обязательной маркировки средствами идентификации пива и слабоалкогольных напитков
17.07.2024 Внимание! Общественные обсуждения по Проекту разработки Зашуланского каменноугольного месторождения. Отработка запасов каменного угля в границах участков недр, предоставленных в пользование по лицензиям ЧИТ02460ТЭ и ЧИТ02548ТЭ. II очередь
16.07.2024 ​На Губернаторский конкурс ТОС «Решаем сами» от ТОСов Красночикойского района подано 16 заявок
11.07.2024 УФНС: С помощью УКЭП бесплатно вносят изменения в уставные документы 76% забайкальцев
09.07.2024 Очередная выездная планерка глав прошла 5 июля в сельском поселении "Верхнешергольджинское".