07.02.2024, 16:51

Внимание! Конкурс! Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий Спринт

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают российские ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе в десятый юбилейный акселератор Спринт. Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Победители конкурсного отбора смогут пройти акселерационную программу Спринт, осуществляемую Фондом развития интернет-инициатив (далее — ФРИИ) в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Программа Спринт нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нового общесистемного программного обеспечения (НОПО): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

За 2021-2023 годы ФРИИ провёл 9 конкурсных отборов, получил 1631 заявку из 74 субъектов РФ и завершил акселерацию 392 проектов по разработке российских решений в сфере ИТ.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе — привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно участники привлекли свыше102 тысяч новых пользователей и получили более 580 млн рублей новой выручки.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 16 февраля 2024 года (включительно) на официальном сайте акселератора Спринт. Старт акселерационной программы запланирован на май 2024 года.

Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте: https://sprint.iidf.ru/
Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылкеhttps://online.iidf.ru/kurs_state_support_it

21.02.2024 В образовательных организациях Красночикойского района запущена Краевая антинаркотическая акция «Родительский урок»
19.02.2024 Служи по контракту в вооруженных силах РФ!
19.02.2024 Неформальная занятость и ее последствия
15.02.2024 Читинская транспортная прокуратура разъясняет: Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки
15.02.2024 Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %
14.02.2024 Своевременная уплата налогов позволит избежать мер принудительного взыскания задолженности
13.02.2024 Пограничное управление по Забайкальскому краю приглашает на службу по охране государственной границы в Забайкалье
13.02.2024 В Красночикойском районе пройдут общественные обсуждения и слушания по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проектной документации:"Строительство объектов I этапа I очереди разреза по добыче каменного угля на Зашуланском месторождении'', включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.