21.02.2024, 08:58

В образовательных организациях Красночикойского района запущена Краевая антинаркотическая акция «Родительский урок»

В образовательных организациях  Красночикойского района запущена Краевая антинаркотическая акция «Родительский урок»

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Забайкальского края №103 от 06.02.2024 г. запущена Краевая антинаркотическая акция«Родительский урок». Акция в Красночикойском районе продлится в период февраль-март, активно будут проведены различные мероприятия для родительской аудитории. Цель проводимой акции - снижение вовлеченности несовершеннолетних в прием психоактивных веществ, через взаимодействие семьи, школы и других ведомств. В мероприятиях примут участие представители УМВД, медицинские и педагогические работники.

Уважаемые родители приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Акции, не быть равнодушными к нашей общей проблеме!

Также с 20 февраля по 29 марта 2024 года во всех общеобразовательных организациях района проводится Краевая акция «Прекрасное рядом», согласно Приказу Министерства образования и науки Забайкальского края №90 от 5 февраля 2024г.В рамках Акции запланированы мероприятия, направленные на развитие позитивного отношения к себе и другим, ресурсов личности, жизнестойкости и др. качеств у обучающихся с 1 по 11 классы — «День позитива», выставка «Семья — мой маленький мир», муниципальный этап краевого конкурса «Генеалогическое древо моей семьи», а также дополнительные мероприятия, организуемые образовательной организацией. Включайтесь в мероприятия Акции, ждем вашего участия!