22.02.2024, 10:19

Специалисты Красночикойского отдела центра занятости населения организовали профориентационное мероприятие «Профессии в погонах» для молодых людей с. Красный Чикой

Участниками встречи с представителями силовых структур района стали учащиеся 10-11 классов Красночикойской СОШ №2, воспитанники кадетского класса Красночикойской СОШ, студенты Красночикойского филиала ЧПТК.

Гости мероприятия - заместитель начальника пограничной заставы с.Жиндо, начальник Красночикойского отделения вневедомственной охраны, старший инспектор уголовно–исполнительной инспекции, сотрудник пожарно-спасательной части, сотрудник кадровой службы ОМВД России по Красночикойскому району, рассказали об особенностях деятельности своих служб, ответили на вопросы молодежи. Какое образование нужно, чтобы работать в ваших службах? Где обучают данных специалистов? Какими качествами должен обладать человек? Есть ли вакансии?

Педагог – воспитатель кадетского класса Андрей Баранов, рассказал о своей карьере военного.

Так как встреча состоялась в преддверии Дня защитника Отечества, специалист центра занятости Наталья Грехнева поздравила гостей с наступающим праздником и подарила небольшие подарки.

Встреча получилась насыщенной, конструктивной.