28.02.2024, 10:30

В отделе ЗАГС Красночикойского района прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию изумрудной свадьбы

27 февраля 2024 года в отделе ЗАГС Красночикойского района состоялся праздник, на котором чествовали пару, отметившую 55-летний изумрудный юбилей совместной жизни - семью Быковых Ивана Ефимовича и Екатерины Яковлевны.

Трудовой путь супругов Быковых прошел в колхозе «Заветы Ленина». Иван Ефимович работал трактористом, Екатерина Яковлевна - дояркой. На протяжении всей трудовой деятельности супругов отличали ответственность за порученное дело, честность и трудолюбие, о чём свидетельствуют множество благодарственных писем, почетных грамот, ценных подарков и премий. Сейчас оба-на заслуженном отдыхе, но продолжают работать дома.

На сегодняшний день-это очень заслуженные люди в Шимбиликском сельском поселении.

Иван Ефимович - самый любящий и заботливый на свете муж. Всю тяжелую работу по дому, в огороде он делает сам, начиная от посадки картофеля, грядок до сбора урожая. Он постоянно одаривает свою супругу подарками. На протяжении всей жизни супруг при каждом удобном случае дарит своей любимой женщине цветы, как проявление необыкновенной любви и нежности. Екатерина Яковлевна - исключительная хозяйка, хлебосольная и гостеприимная. Обладая твердым характером, именно мама является заводилой и лидером в семье. Это мозг семьи, ее Генерал.

В этой дружной семье 2 взрослых детей: доченька, сын, 3 замечательных внука и правнучек.Дети и внуки в семье Быковых выросли просто замечательные. Они с большим уважением и обожанием относятся к своим родителям. Несмотря на то, что они все они живут и работают в Красном Чикое, они - постоянные и самые любимые гости в родительском доме.

Нежность, забота и теплота взаимоотношений-вот то главное, что привили своим детям Иван Ефимович и Екатерина Яковлевна, и теперь дети отвечают им большой взаимностью.

Вальс Мендельсона, трогательный рассказ об истории любви супругов, подписи в Почётной книге юбиляров, вручение юбилейного свидетельства, «изумрудный» поцелуй, поздравления Главы сельского поселения «Шимбиликское», друзей юбиляров-всё это вместе сложилось в трогательную и цельную церемонию. В отделе ЗАГС состоялся красивый праздник, очень лиричный, трогательный и музыкальный. Своё творчество подарили виновникам торжества группа «Верея» КДЦ с. Красный Чикой и работники СДК с. Шимбилик.