04.03.2024, 11:25

В отделе ЗАГС Красночикойского района прошёл золотой юбилей

В первый день весны 2024 года в отделе ЗАГС Красночикойского района состоялся праздник, на котором чествовали пару, отметившую 50-летний золотой юбилей совместной жизни - семью Колесниковых Анатолия Яковлевича и Зои Никитичны.

Судьбоносная встреча супругов произошла в сельском клубе с. Черемхово, где Зоя Никитична работала директором, а Анатолий Яковлевич, после службы в армии, пришел работать художественным руководителем. Так началась замечательная история любви супругов Колесниковых, которые полюбив друг друга однажды, бережно несут свои нежные чувства по сей день.

Трудовой путь супругов Колесниковых прошел в родных местах. Анатолий Яковлевич работал в колхозе, в сельском клубе, в школе. Зоя Никитична, поработав в сельском клубе с. Черемхово, в администрации сельского поселения, имеет 42 года непрерывного стажа в клубе с. Афонькино. За свою безупречную работу получила звание «Ветеран труда». Сейчас оба-на заслуженном отдыхе, но продолжают работать дома, ведут очень активный образ жизни.

Природа-матушка наградила Анатолия и Зою большим талантом. Анатолий прекрасно играет на баяне, а у Зои - исключительный голос. Это то общее, что объединило супругов еще больше, и в таком творческом замечательном тандеме эта прекрасная пара живет и радует своих односельчан, выступая с концертами на всех праздниках Черемховского сельского поселения.

На сегодняшний день-это очень заслуженные люди в своем поселении. Они пользуются большим авторитетом и уважением среди своих односельчан. Ну а коллектив «Черешня», в составе которого они выступают, самый любимый творческий коллектив, выступления которого всегда с нетерпением ждут земляки.

В этой дружной семье родилось 3 детей: 2 доченьки и сын, которые, в свою очередь подарили своим родителям 5 замечательных внуков и 3 правнуков.

Неугомонный характер супругов до сих пор не дает им покоя. Они продолжают трудиться на личном подворье: хозяйка - сажает огромное количество грядок, а по осени, готовит вкуснейшие разносолы. Летом всей семьей собирают грибы, ягоды. Нет, наверное, в округе, ни одного грибного или ягодного местечка, о которых не знали бы Колесниковы.

Супруги все делают сообща. Убираются ли по хозяйству, ухаживают ли за домашними животными, собирают ли грибы, ягоды, главное-вместе, главное-рядышком друг с другом. В этой семье нет разделения на мужскую и женскую работу. Работа у них общая - сохранить тепло и уют в доме, чтобы в нем было светло, уютно и было много гостей.

Трогательный рассказ об истории любви супругов погрузил всех присутствующих в приятные воспоминания. Юбиляры поставили подписи в Почётной книге и получили от заведующего отделом ЗАГС Ольги Ситниковой юбилейное свидетельство. Со словами теплых пожеланий виновников торжества поздравили дети, родственники. Анастасия Забельская вручила от МУК КДЦ поздравительный адрес юбилярам.

Свое творчество подарили присутствующим Екатерина Капустина и Анастасия Забельская, исполнив замечательные музыкальные композиции, которые до слез растрогали всех присутствующих и подарили массу незабываемых эмоций.

В конце праздничного мероприятия юбиляры дуэтом исполнили песни, которые трогают душу и заставляют чаще биться сердца.