04.03.2024, 14:34

27 февраля в Красночикойском филиале Государственного профессионального образовательного учреждения «Читинский политехнический колледж» прошел час молодого избирателя «Выбор за нами»

Библиотекари центральной районной библиотеки познакомили студентов с избирательным правом и процедурой проведения выборов, как можно проголосовать, если прописан, в одном месте, а проживаешь в другом, и другие тонкости прав избирателя.

Целью мероприятия было донести до ребят, что участие в выборах — это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти.

В конце мероприятия показали видеоролик - призыв сделать правильный выбор — это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.