04.03.2024, 16:49

Предлагаем  жителям Красночикойского района   пройти Опрос к Всемирному дню писателя

«Писатель, если он настоящий писатель, каждый день должен

прикасаться к вечности или ощущать, что она проходит мимо него»Э. Хемингуэй

Всемирный день писателя 2024 отмечают 3 марта, начиная с 1986 года. Не является официальным выходным. День писателя - праздник творческих людей. В России он отмечается сравнительно недавно и считается узкопрофессиональным праздником. Традиционно в этот день вручают премии и награды. На конференциях обсуждаются новые направления в литературе, ее сильные и слабые стороны. Обязательными являются творческие выставки и конкурсы на звание лучшего в своем направлении. Проводятся встречи с литературными деятелями, где делятся богатым опытом в этой области. Проходят презентации современных литературных изданий, писатели общаются с поклонниками. В СМИ транслируют культурные передачи, посвященные торжественному событию. В школах проводят открытые уроки, в музеях - выставки и презентации.

Предлагаем жителям Красночикойского района пройти Опрос к Всемирному дню писателя https://pos.gosuslugi.ru//lkp/polls/415690/