07.03.2024, 09:40

В Красночикойском районе подведены итоги нескольких конкурсов школьников

В  Красночикойском  районе подведены итоги нескольких конкурсов школьников

В начале года 6 обучающихся приняли участие в региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады по русскому языку, истории, обществознанию, литературе, физической культуре. Лоскутников Андрей, обучающийся 11 класса Красночикойской школы показал хорошие результаты, заняв призовое место.

В феврале подведены итоги нескольких конкурсов.

Обучающиеся 2-7 классов представили свои работы на муниципальный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее. Юниор». Из 36 работ 15 удостоены призовых мест (7победителей и 8 призёров) и рекомендованы для участия в региональном этапе НПК. Победители и призёры, а также их руководители награждены грамотами управления образования. 4 ученицы начальной школы отмечены похвальными листами за работы по истории: Коновалова Анна, обучающаяся 4 кл. МОУ Красночикойская СОШ;Шкедова Александра, обучающаяся 4 кл. МОУ Красночикойская СОШ; Андреевская Анна, обучающаяся 2а кл. МОУ «Красночикойская СОШ №2», Афанасьева Варвара, обучающаяся 2а кл. МОУ «Красночикойская СОШ №2».

В 2023-24 г. по новому положению были добавлены направления научных разделов и названия секций НПК.

Большая часть работ из раздела «Социально-гуманитарные науки». 9 работ раздела «Естественные науки». 6 - по инженерно - техническому направлению.

Победители и призёры

Школа, класс

ФИО учащегося

Научное направление

ФИО научного руководителя

МОУ Урлукская СОШ, 3 кл.

Матвеев Андреян Анатольевич,

3.11 Социология

ПреймакСветлдана Витальевна

2

МОУ Захаровская СОШ,3 кл.

Коновалов Андрей Сергеевич

3.11 Социология

Коновалов Сергей Борисович

СОШ 2,6а

Яковлева Елизавета Михайловна

Иванушкина Елена Михайловна

4

МОУ Захаровская СОШ,5 кл.

Лукьянов Максим Дмитриевич

Фадеева Людмила Всеволодовна

5

СОШ 2, 5а

Тихоньких Кирилл Сергеевич

Яковлев Александр Олегович

6

МОУ Захаровская СОШ,4 кл.

Сидорова Алевтина Романовна

Рогожкина Ирина Александровна

11

МОУ Урлукская СОШ, 4 кл.

Михайлова Надежда Сергеевна

3.11 социология

Комогорова Любовь Федоровна

12

СОШ 2, 7а кл.

Алтынникова Карина Наировна

Ведерникова Виктория Сергеевна

13

СОШ 2, 3 кл.

Рычкова Ангелина Алексеевна

Ведерникова Виктория Сергеевна

СОШ 2, 7б кл.

Сидоренко Георгий Николаевич

2.10 экология

Стрекаловская Светлана Викторовна

2

Красночикойская СОШ, 4в кл.

Беломестнов Егор Алексеевич

2.10 экология

Грешилова Ксения Леонидовна

1

МОУ Красночикойская СОШ, 5акл.

Налабордин Никита Юрьевич

1.1Техника и инженерное дело

Фалилеев Владислав Валерьевич

СОШ 2, 6б кл.

Конторин Руслан, Латышев Владимир

1.2 математика

Массарова Елена Михайловна

Захаровская СОШ, 3 кл.

Коновалов Андрей Сергеевич

1.3 Информатика и информационные технологии

Коновалов Сергей Борисович

4

МОУ Большереченская СОШ,6 кл.

Рогозинский Егор Александрович

1.2 математика

Беломестнова Татьяна Алексеевна

2

3 работы были рекомендованы для участия в мероприятиях российской научно-социальной программы «Шаг в будущее 2024». Регистрацию прошли две работы. В конце марта трое участников с руководителями поедут в Москву на Международный форум научной молодёжи.

В рамках Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика» на заочном муниципальном этапе было просмотрено 13 видеороликов.

Впереди региональный этап, на который проходят трое участников: Овчинников Егор, обучающийся 5 класса МОУ Красночикойская СОШ; Нагаев Антон, обучающийся 6 класса МОУ "Большереченская СОШ"; Дроздова Ульяна, обучающаяся 5 класса МОУ Урлукская СОШ.

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим за проделанную работу всех участников, их руководителей, экспертов, оценивающих работы! Желаем дальнейших успехов!

С 11 марта стартует муниципальный отборочный этап краевого XVIII конкурса школьников «Будущее Забайкалья» в рамках реализации краевого проекта «Забайкальский Олимп». Конкурс направлен на выявление одарённых детей края и оказания им целевой поддержки, а также с целью привлечь внимание общественности, средств массовой информации к проблемам поддержки и развития одарённых детейв возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс подводится на основании представленных документов (портфолио) на одаренных детей по направлениям:

- естественнонаучное;

- художественное (изобразительное, музыкальное, хореографическое искусство);

- физкультурно-спортивное;

- социально-гуманитарное (лидерство, волонтёрство, общественные и военно-патриотические движения);

- техническое;

- туристко-краеведческое;

Победителям краевого конкурса присуждаются персональные премии.

Ожидаем заявки и портфолио участников!