15.03.2024, 10:38

14 марта в Чите прошёл Дальневосточный форум волонтеров СВО "ДФО для СВО"

14 марта в Чите прошёл Дальневосточный форум волонтеров СВО "ДФО для СВО". В мероприятии приняли участие представители всех одиннадцати регионов Дальневосточного округа. Наш край среди других районов представлял Красночикойский район.

Команда штаба "Мы вместе" приняла участие в открытии форума и пленарном заседании, работе площадок.

На площадке "Все для победы" говорили о важности сохранения исторической памяти.

На площадке "Мы вместе" обсуждали вопросы адаптации и социализации демобилизованных воинов, в том числе получивших увечье и инвалидность.

На площадке "Роль освещения помощи СВО" говорили о фейках и противодействию лжи, важности освещения.

На площадке "Новое производство" волонтеры представляли свои изделия для воинов: мягкий инвентарь, маскировочные сети и халаты, плащи-невидимки, белье, шевроны, детали для дронов и др.

Чикояне привезли свою пищевую продукцию: сухие щи, борщи, различные супы, гречневую кашу с грибами и мясом, варенье и печенье длительного срока действия. Интерес выставка чикоян вызвала неподдельный. Много вопросов, обмена телефонами и договорённости о сотрудничестве. Заместитель губернатора Аягма Ванчикова отметила уникальность производимой продукции. В полевых условиях бойцы СВО могут быстро приготовить почти домашнюю пищу и вспомнить родной дом. С начала СВО чикоянки приготовили и отправили на фронт 54 тысячи порций супов и каш.

Юные волонтеры занимались на площадке "Молодые лидеры помощи СВО", здесь они говорили о политике, патриотизме и кроме того совместно сплели маскировочную сеть.
Форум позволил поделиться опытом, познакомиться волонтерам из соседних регионов, узнать что-то новое для себя.

Мы вместе и мы победим!