Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.03.2024, 11:27

На базе Урлукской СОШ прошло очередное заседание муниципальной Школы молодого педагога

На базе Урлукской СОШ прошло очередное заседание муниципальной Школы молодого педагога

На базе Урлукской СОШ прошло очередное заседание муниципальной Школы молодого педагога на тему «Внеурочная деятельность, как системообразующая составляющая воспитательно-образовательного процесса в условиях обновления ФГОС». Участие в заседании приняли более 40 молодых специалистов района.

Для гостей была подготовлена насыщенная и полезная в практическом плане программа. Это был день интересного общения, новых знаний, новых знакомств, обмена опытом и творческих экспериментов.

В торжественном открытии приняли участие Оксана Валерьевна Семенова, директор школы, и Светлана Витальевна Преймак, заместитель директора по воспитательной работе. Музыкальными номерами гостей приветствовали школьники –активисты Движения Первых и Орлята России.

Молодые педагоги Урлукской школы провели мастер-классы, на которых гости узнали лайфхаки изучения английского языка, собирали и программировали роботов, приняли участие в тренировке по киокусенкай, обсуждали актуальные вопросы в сфере дошкольного образования, участвовали в флешмобе «Будь в движении».

Учащиеся школы провели очень интересную и познавательную экскурсию по школьным музеям «Альтаир», «Семейская изба», «Патриот России», где хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны, палеонтологические находки, предметы быта и культуры жителей села и многое другое. С особым трепетом экскурсоводы знакомили с экспозицией, посвященной землякам - участникам специальной военной операции. Продолжилась экскурсия в кадетском корпусе и в новом спортивном зале, где прошло показательное выступление «Парада песни и строя».

Гости ознакомились с оборудованием и возможностями его использования в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», с интерактивной средой сенсорной комнаты.

Для руководителей образовательных организаций был проведен круглый стол, на котором администрация Урлукской школы поделилась опытом организации методической работы, моделью внеурочной деятельностью, системой работы профсоюзной организации, моделью успешного руководителя современной образовательной организации.

В завершении мероприятия наиболее активным молодым педагогам района были вручены благодарственные письма за эффективную работу в заседаниях Школы молодого педагога.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: