08.04.2024, 14:14

В Красном Чикое состоялась Всероссийская акция «10000 шагов к жизни».

В Красном Чикое состоялась Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля.

Чикояне пришли на стадион Красночикойской СОШ, чтобы принять участие в акции.

На месте можно было с помощью медика измерить артериальное давление.

Организаторами акции выступили специалист по молодежной политике Алена Витальевна и специалист по физической культуре и спорту Ярослава Михайловна.
Разминку перед началом старта для участников провела учитель Красночикойской СОШ Анастасия Михайловна.

Ходьба является самым доступным видом спорта для любой возрастной категории.
Отметим, что для оптимальной двигательной активности необходимо в день проходить 10000 шагов. Сидячий образ жизни, а это до 5000 шагов в день, является главным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Хочется надеяться, что акция станет стимулом к регулярным занятиям спортом для многих жителей нашего района.

Двигайтесь навстречу своему здоровью!

#10000шаговкжизни