24.04.2024, 11:31

23 апреля на курорте Ямаровка состоялось выездное планерное заседание глав сельских поселений Красночикойского района

Выездное планерное заседание глав сельских поселений прошло под руководством главы муниципального района «Красночикойский район» Евгения Гостева. На заседании присутствовали главы сельских поселений и специалисты районной администрации.

На повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1. Служба по контракту. Спикер: Недорезов А.П., инструктор по отбору на военную службу по контракту в Красночикойском районе.

2. Паводки. Подготовка и прохождение пожароопасного периода. Спикер: Кривошеев В.К., главный специалист отдела по организации мероприятий по ГО и ЧС и мобилизационной подготовке.

3. Информация о текущей работе ОМСУ. Спикер: Алтынникова Н.В., управляющий делами.

4. Платформа обратной связи. Регистр НПА. Обращения участников СВО. Спикер: Минимулина Н.А., главный специалист управления делами.

Также были обсуждены другие наболевшие вопросы.

Глава сельского поселения «Черемховское» Виктор Ковнер рассказал о своём поселении. Было немного истории становления курорта Ямаровка. И также проведена экскурсия по территории курорта и поселения.

В целом заседание получилось продуктивным, насыщенным и атмосферным.

Хочется выразить благодарность главе сельского поселения «Черемховское» Виктору Ковнеру за очень добродушный приём!

На обратном пути Евгений Гостев посетил Дом культуры в с. Захарово, в котором продолжается ремонт.