26.04.2024, 12:18

Госавтоинспекция информирует : обращайте особое внимание на юных участников дорожного движения.

Ситуация с детским травматизмом на дорогах Забайкальского края остается крайне напряженной. С начала текущего года зарегистрировано 25 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 2 детей, 24 получили травмы. С начала весеннего сезона зарегистрировано 6 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых травмированы 6 несовершеннолетних.

Установлены случаи несоответствия требованиям ПДД детьми-пешеходами, в том числе переход ими проезжей части вне пешеходного перехода и отсутствие у них световозвращающих элементов. Остается актуальной проблема перевозки детей-пассажиров в транспортном средстве. Перевозка детей до 12 лет в салоне автомобиля осуществляется без применения детских-удерживающих устройств.

Уважаемые родители!

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают, именно в ваших руках жизнь и здоровье ваших детей! Каждый день напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку. Приобретите и установите в своем автомобиле соответствующее возрасту весу ребенка детское-удерживающее устройство. При наличии у вас мототранспортного средства, исключите к нему доступ вашего ребенка. Будьте предельно аккуратны на дорогах и обращайте особое внимание на юных участников дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России

по Красночикойскому району

30.05.2024 Фестиваль Движения Первых пройдет в честь Международного дня защиты детей
29.05.2024 28 мая, по инициативе главы района Евгения Гостева, состоялась вторая выездная планерка глав сельских поселений Красночикойского района.
29.05.2024 Администрация муниципального района «Красночикойский район» сообщает об объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту с. Черемхово – с. Красный Чикой
29.05.2024 Администрация муниципального района «Красночикойский район» сообщает об объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту с. Усть-Урлук – с. Красный Чикой
29.05.2024 Администрация муниципального района «Красночикойский район» сообщает об объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту с. Красный Чикой – с. Менза
29.05.2024 Администрация муниципального района «Красночикойский район» сообщает об объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту с. Конкино – с. Жиндо – с. Красный Чикой