21.06.2024, 14:38

18 июня состоялась очередная выездная планерка глав в сельское поселение «Захаровское»

Планерка началась с рассказа о сельском поселении и экскурсии по селу Захарово. Глава сельского поселения «Захаровское» Зинаида Кузьминична Моторина показала обновленный Дом Культуры, капитальный ремонт которого уже завершается. Далее делегация глав сельских поселений посетила Крестовоздвиженскую церковь, крест основателю села Захарово, Захаровскую участковую больницу, национальный парк «Чикой». Основное заседание прошло на кордоне Оськино.

В повестку были включены следующие вопросы:

Ведение электронной Книги Памяти сельского поселения, участие в международном фестивале семейских старообрядцев «Семейская круговая» и организация выставки «Золотая сотка»- спикер Батыршина Дина Валерьевна, заместитель главы муниципального района «Красночикойский район».

Об освоении дорожного фонда по поселениям за 2023 и 2024 год доложил Конюков Николай Павлович, заместитель главы муниципального района «Красночикойский район»;

С информацией о текущей работе ОМСУ выступила Алтынникова Наталья Викторовна– управляющий делами;

О перспективах развития туризма в Красночикойском районе рассказала Карбушева Наталья Валерьевна, начальник отдела экономического прогнозирования, анализа и сельского хозяйства.

О старте дополнительного краевого конкурса для ТОСов «Решаем сами» информировала Минимулина Нина Александровна, главный специалист управления делами.

Обсудили главы и другие текущие вопросы и проблемы.

После обеда Глазкова Елена Герасимовна, сотрудник национального парка "Чикой", провела семинар «Заповедный экотур». Участники мероприятия погрузились в мир заповедный природы с помощью прямого контакта и виртуального, через показ фильмов о национальном парке «Чикой». Так же, с участниками экотура был проведён урок по ориентированию на местности по топографическим знакам на карте и графический диктант.

Для глав и представителей администрации района организован небольшой туристический поход по тропе «Берёзовый рай». Экскурсию провели государственные инспекторы национального парка Дианов Владимир Иннокентьевич и Дианова Валентина Ивановна

Туристическая тропа «Берёзовый рай» - это уникальное место вблизи кордона «Оськино», которое наглядно показывает красоту природы родного края.

Благодарим главу и коллектив администрации сельского поселения «Захаровское», а так же сотрудников национального парка "Чикой" за организацию такого мероприятия, за гостеприимство, вкусный обед, за возможность побывать в национальном парке «Чикой» и увидеть красоту Чикойской природы.

03.10.2024 1 октября 2024 года в Красночикойском филиале "Читинского политехнического колледжа" торжественно открыт Учебно- производственный комплекс, а так же Мастерская Преподавания в младших классах
01.10.2024 Жители почтенного возраста Красночикойского района активно помогают в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО
01.10.2024 Вниманию предпринимателей - объявлен отбор получателей субсидии на развитие сельской кооперации
30.09.2024 Объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта в форме субсидий на развитие семейной фермы
26.09.2024 В Красном Чикое неравнодушная и активная женщина - Елена Семёнова шьет бойцам СВО пятиточечники, одежду и подушки.
25.09.2024 УФСИН: Закон о пробации в силе
24.09.2024 «Подвиги их - в сердцах живых» -сегодня, 24 сентября в районном Доме Культуры с. Красный Чикой прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
24.09.2024 Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2023 год