09.07.2024, 12:24

​8 июля 2024 года в районном отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

8 июля 2024 года в районном отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Почетными гостями и виновниками торжества стали семьи, которые после долгих лет совместной жизни сумели сохранить чувство любви и верности, признательности и преданности друг другу - Тулесоновых Бадмы Дамбаевича и Марии Гуровны из с. Верхний Шергольджин, Ведерниковых Александра Васильевича и Асии Агзамовны из с.Байхор.

Семья Шекиладзе Тариела Поликарповича и Татьяны Николаевны из с. Красный Чикой были награждены Грамотами Губернатора Забайкальского края к 50-летию строительства БАМа.

Ведущие торжества зав. отделом ЗАГС О.В. Ситникова и специалист отдела культуры Елена Дерендяева очень трогательно рассказали присутствующим об истории любви и жизни чествуемых семей.

Почетную миссию вручить медали «За любовь и верность» выполнил глава муниципального района «Красночикойский район» Е.А. Гостев.
Со словами уважения и признательности обратились к семьям председатель Совета МР «Красночикойский район» Н.Б. Жуков, настоятель Свято-Петро-Павловского храма протоиерей Игорь Хованский, учащиеся Воскресной школы.

Главы администраций сельских поселений «Байхорское» А.И. Болдырев, «Верхне-Шергольджинское» С.Н.Цыремпилова со словами теплых поздравлений вручили жителям своих поселений цветы.

К официальным лицам присоединились дети и внуки награжденных, коллеги, родственники, виновников торжества. С волнением и благодарностью они подарили много теплых слов в адрес награжденных.

Музыкальные номера, теплые слова ведущих, поздравления руководителей района и сельских поселений, поздравления детей и родственников-все это вместе сложилось в красивую и цельную церемонию. Трогательное и лиричное настроение праздничного вечера помогли создать работники культурно-досугового центра с. Красный Чикой, которые подарили виновникам торжества 5 замечательных музыкальных номеров.