09.07.2024, 16:09

Очередная выездная планерка глав прошла 5 июля в сельском поселении "Верхнешергольджинское".

Очередная выездная  планерка глав прошла 5 июля в сельском поселении "Верхнешергольджинское".

Глава сельского поселения «Верхнешергольджинское» Светлана Николаевна Даиндарова и директор школы Любовь Николаевна Цыбенова радушно встретили делегацию глав сельских поселений и показали все достопримечательности села: церковь, школу, школьный музей, детский сад, администрацию. Впечатляет во всех этих учреждениях чистота и уют, достаток, чувствуется безграничная любовь к своему родному селу и людям, трепетное отношение к своей религии и традициям.

Планерка глав была запланирована на 5 июля не случайно. Именно в эти дни в Бурсомоне отмечали национальный праздник – дни чтения книг Ганджур. Главы посетили Дацан, музей, дом культуры, борцовский зал, побывали на Аршане. Но самой запоминающей стала встреча с Пандито Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым. В ходе продолжительной беседы главы обсудили проблемы Красночикойского района, вместе искали пути их решения.

Завершилась планерка музыкальной открыткой от работников культуры и детей. Хозяева встречи накормили гостей вкусным обедом с национальными бурятскими блюдами.

Огромная благодарность за организацию выездной планерки выражаем главе сельского поселения Светлане Николаевне Даиндаровой, директору МОУ Верхнешергольджинская СОШ Любовь Николаевне Цыбеновой , Пандито Хамбо Ламе Дамбе Аюшееву и жителям сельского поселения Верхнешергольджинское за теплый прием, увлекательные экскурсии по музеям, за встречу, за возможность прикоснуться к великой Буддийской религии.

Это уже четвертая выездная планерка глав, инициированная главой района Евгением Гостевым. Главы уже посетили сельские поселения «Черемховское», «Шимбиликское» и «Захаровское» и отмечают продуктивность таких планерок и положительный результат.