14.08.2024, 23:12

Торжественное открытие сотоялось 12 августа

Слова благодарности прозвучали от главы сельского поселения "Коротковское" Марины Шишмаревой руководству региона, района и Центральной районной больницы. Много тёплых слов прозвучало и от медицинских работников, которые свою жизнь посвятили медицине.

Присутствующие оценили светлое, уютное здание ФАПа. Жители села очень рады этому событию и надеются, что новый ФАП хорошо послужит укреплению и сохранению здоровья местного населения. Для них это долгожданное событие!

ФАП построили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Нацпроекты реализуются по инициативе Президента России.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время встречи с Президентом страны отметил, что благодаря нацпроекту оснащаются, обновляются и строятся десятки объектов – больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. За последние годы в Забайкалье введено в эксплуатацию 27 новых объектов и модульных конструкций.

#забайкальскийкрай#нацпроекты#здравоохранение
#Красночикойскийрайон

26.08.2024 УФСИН информирует о вступлении в законную силу Приказа Министерства юстиции РФ от 29.11.2023 г. № 350 «О ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация в соответствии ФЗ от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».
21.08.2024 ​28 августа 2024 года состоится внеочередное заседание Совета муниципального района «Красночикойский район»
20.08.2024 Международный фестиваль культуры семейских- страобрядцев «Семейская круговая» прошел в Красном Чикое - подведены итоги конкурса "Наше наследие
19.08.2024 17 августа Губернатор Забайкальского края Александр Осипов работал в Красночикойском районе
19.08.2024 Госавтоинспекции ОМВД России по Красночикойскому району информирует о проведении профилактического мероприятия "Мотостоп"