Справка о проведении выборов в муниципальном районе «Красночикойский район» в 2018 году

В 2018 году в муниципальном районе «Красночикойский район» проведено пять избирательных кампаний.

В марте состоялись выборы Президента Российской Федерации. Явка избирателей района составила 64,74%. За действующего Президента Российской Федерации Путина В.В.проголосовало 6908 человек, что составило 75,04%.

В сентябре в единый день голосования состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края по единому краевому и одномандатным избирательным округам. Явка чикоян на выборах депутатов Законодательного Собрания по одномандатному округу составил 30,42%. На территории района депутатом Законодательного Собрания края был избран Егоров Андрей Юрьевич (45,96%). Явка на выборах депутатов Заксобрания по единому краевому избирательному округу составила 30,85%. Наибольшее количество голосов было отдано региональному отделению ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (27,4%).

Одновременно были проведены выборы Совета муниципального района «Красночикойский район», явка на которых составила 30,5%.

Также прошли выборы глав сельских поселений «Шимбиликское»,«Мензинское».