Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В суд направлены уголовные дела в отношении лиц, незаконно получавших пособие по безработице

В декабре 2020 году прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что два жителя Красночикойского района в период нахождения в качестве безработных и получавшие соответствующие пособия осуществляли трудовую деятельность, не сообщив об этом в органы занятости.

Таким образом указанными лицами совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

В декабре 2020 года органом дознания ОМВД России по Красночикойскому району в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.

В ходе дознания одном лицом причиненный органам занятости ущерб погашен в полном объеме, в отношении второго лица прокуратурой района направлено исковое заявление об обязании выплатить незаконно полученные денежные средства.

В июне 2021 года указанные уголовные дела после проверки прокурором направлены для рассмотрения в суд.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: