Исполнено решение Красночикойского районного суда по иску прокурора об оборудовании сельского поселения

В апреле-мае 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований охраны труда на опасном производственном объекте ООО «Разрезуголь», осуществляющем деятельность по добычи угля на территории Красночикойского района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об охране труда в части проведения инструктажей с работниками предприятия.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства об охране труда.

В июне 2021 года указанное представление рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Проведены занятия по изучению требований законодательства в указанной сфере для недопущения подобных нарушений.