3 образовательных учреждения Красночикойского района оборудованы пандусами и информационными вывесками

В 2019 году Красночикойским районным судом удовлетворены исковые заявления прокурора об обязании установить при входе в здания образовательных организаций информационные вывески, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также обеспечить возможность беспрепятственного входа в здания школ для инвалидов, малогабаритных групп населения.

Ранее в ходе проверки прокуратурой района было установлено, что в нарушении требований действующего законодательства в МОУ «Красночикойская СОШ», МОУ «Жиндойская СОШ» и МОУ «Мензенская СОШ» на входах в здание отсутствую пандусы и информационные вывески, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Итоги проведанных работ были проверены прокуратурой района при рассмотрении в судебном порядке вопроса о прекращении исполнительных производств, возбужденных в связи с вышеназванными решениями Красночикойского районного суда. В результате установлено, что в МОУ «Красночикойская СОШ», МОУ «Жиндойская СОШ» и МОУ «Мензенская СОШ» проведены соответствующие работы: установлены информационные вывески, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также установлены пандусы на входах в здания, что обеспечило возможность беспрепятственного входа в здания школ для инвалидов, малогабаритных групп населения.