Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Прокуратурой Красночикойского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, незаконно получавшего пособие по безработице

В марте 2021 года прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что 21-летний житель Красночикойского района в период нахождения в качестве безработного и получавший соответствующие пособия осуществлял трудовую деятельность, не сообщив об этом в органы занятости.

Таким образом мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В апреле 2021 года органом дознания ОМВД России по Красночикойскому району по результатам рассмотрения данного постановления в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело.

28 декабря 2021 года мировым судьей с участием государственного обвинителя рассмотрено данное уголовное дело. По результатам рассмотрения 21-летний житель района признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: